Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 6a0cba159cbf1998a20ff552
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
CITROEN
C3 Attraction 1.6 16v 2017 A 2021
C3 Exclusive 1.4 8v 2005 A 2012
C3 Exclusive 1.6 16v 2003 A 2020
C3 Exclusive Business 1.6 16v 2019
C3 Exclusive Mt 1.6 16v 2013 A 2015
C3 Exclusive Ov 1.6 16v 2003 A 2005
C3 Glx 1.4 8v 2003 A 2012
C3 Glx 1.6 16v 2003 A 2012
C3 Picasso Gl Mt 1.6 16v 2012 A 2014
C3 Picasso Glx 1.6 16v 2011 2012
C3 Pluriel 1.6 16v 2005
C3 Style 1.6 16v 2016 2017
C3 Tendance 1.6 16v 2012 A 2018
C3 Urban Trail 1.6 16v 2018 A 2021
C3 Xtr 1.4 8v 2005 A 2012
C3 Xtr 1.6 16v 2005 A 2012
C3 Xbox One Edition 1.6 16v 2013 2014
C3 100 Anos 1.6 16v 2020
PEUGEOT
208 Active Pack 1.6 16v 2014 A 2016
208 Active Pack 1.6 16v 2018
208 Allure 1.6 16v 2015 A 2019
208 Alurre Inconcert 1.6 16v 2016
2008 Allure At 1.6 16v 2015 Em Diante
2008 Allure Business 1.6 16v 2019 Em Diante
2008 Allure Pack At 1.6 16v 2019 Em Diante
2008 Griffe At 1.6 16v 2015 A 2017
2008 Griffe Thp At 1.6 16v 2015 A 2019
208 Griffe 1.6 16v 2013 A 2016
208 Gt Turbo 1.6 16v 2016 A 2020
208 Griffe Business 1.6 16v 2018 A 2020
208 Premier 1.6 16v 2013 2014
208 Sport 1.6 16v 2016 A 2018
2008 Crossway 1.6 16v 2016 A 2020
2008 In Concert Thp At 1.6 16v 2020 Em Diante
2008 Style 1.6 16v 2018 2019
208 Urbantech 1.6 16v 2017 2018
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | CITROEN |
| Número de peça | 01 |
| Com ar condicionado | Sim |
| Inclui refrigerador do óleo de motor | Não |
| Inclui armação | Não |
| Refrigerador interno do óleo do motor integrado | Não |
| Refrigerador interno do óleo de transmissão integrado | Não |
| Inclui refrigerante do óleo de transmissão | Não |
| Diâmetro do conector do refrigerador de óleo | 10 mm |
| Modelo | Radiador |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Inclui tampa | Não |
| Tipo de montagem | Dianteiro |
| Com cebolão | Não |
| Material | Alumínio |
| Origem | Brasil |
| Quantidade de linhas | 30 |
| Gênero do conector do refrigerador de óleo | femea |
| Tipo de conector do refrigerador de óleo | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador de óleo | 10 |
| Diâmetro de entrada | 10 mm |
| Comprimento do tanque superior | 10 cm |
| Largura do tanque superior | 10 cm |
| Localização da entrada do fluido | superior |
| Diâmetro de saída | 10 mm |
| Comprimento do tanque inferior | 10 cm |
| Largura do tanque inferior | 10 cm |
| Localização da saída do fluido | sup |
| Diâmetro do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Distância entre conectores do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Diâmetro do conector do refrigerador do óleo de transmissão | 10 mm |
| Gênero do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Tipo do conector do refrigerador do óleo de transmissão | femea |
| Quantidade de placas do refrigerador do óleo de transmissão | 10 |
| Tipo do refrigerador do óleo de transmissão | sem |
| Diâmetro interno do tubo | 10 mm |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 90 cm |
| Comprimento da embalagem | 65 cm |
| Peso da embalagem | 3000 g |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com