Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f09d688474cc32420ac5d3
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Portinhola / Tampa Externa do Tanque de Combustível
Ficha Técnica:
Código Original (OEM): 7700433127
Material: Plástico (PPE/PA) de alta resistência original da montadora.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2016.
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
NÃO É A TAMPA DE VEDAÇÃO: Este anúncio é referente apenas à Portinhola Externa (acabamento da lataria). Não acompanha a tampa de rosca com chave que veda a boca do tanque.
TONALIDADE DA PINTURA: A peça vai na cor original do veículo. Por se tratar de uma peça usada, a pintura pode conter leves riscos de uso ou diferença de tonalidade em relação ao seu carro devido à ação do sol/tempo. Compre ciente de que, para um acabamento perfeito, seu funileiro poderá precisar dar um "banho de tinta" na cor exata do seu veículo.
Estado do Produto:
Peça original usada em excelente estado estrutural. O grande diferencial desta peça é que as garras plásticas da dobradiça estão 100% íntegras (não estão coladas ou quebradas), garantindo que a portinhola feche corretamente e fique alinhada com a lateral do carro.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | RENAULT |
| Número de peça | 7700433127 |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 25 cm |
| Comprimento da embalagem | 20 cm |
| Peso da embalagem | 700 g |
| Condição do item | Usado |
| Fechadura em tampa | Não |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com