Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f20041a9573bb1b10455e8
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Porca da Ponta de Eixo Traseiro / Cubo de Roda (Com Flange)
Posição: Eixo Traseiro (Serve para o Lado Direito ou Esquerdo)
Material: Aço forjado de alta resistência original de montadora.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Citroën Aircross: (Compatível apenas com os modelos que utilizam a porca de menor diâmetro na traseira).
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE - LEIA ANTES DE COMPRAR:
A linha Peugeot/Citroën (PSA) utiliza dois padrões de tamanho de eixo traseiro para o Aircross dependendo do lote de fabricação e do sistema de freios.
Este anúncio é referente à porca de diâmetro MENOR (eixo mais fino). Antes de efetuar a compra, peça ao seu mecânico para comparar visualmente o diâmetro da rosca da sua porca antiga com as fotos do anúncio. Não compre na "intuição" para evitar a dor de cabeça de trocas, pois se o seu eixo for o modelo grosso, esta porca não vai encaixar!
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | CITROEN |
| Número de peça | 01 |
| Inclui rolamiento | Não |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 20 cm |
| Peso da embalagem | 1500 g |
| Condição do item | Usado |
| Cor | Prateado |
| É reposição original | Sim |
| Inclui sensor ABS | Não |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com