Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 6a023953a2c283b3f70c4e25
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Ponta de Eixo Traseira (Manga de Eixo / Spindle)
Lado: Direito (Lado do Passageiro)
Aplicação Exclusiva: Veículos equipados com sistema de FREIO A DISCO TRASEIRO original de fábrica.
Compatibilidade Comprovada:
Peugeot 206: Modelos que possuam Freio a Disco Traseiro (Frequente em 1.6 16v, GTi, CC, e algumas versões SW).
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR (VERIFIQUE A FOTO 2):
NÃO SERVE EM FREIO A TAMBOR: Esta peça é exclusiva para sistemas a DISCO. Ela possui aproximadamente 1cm a mais de comprimento e é mais larga na base em comparação com a versão para tambor. Se o seu carro usa lona/tambor, este anúncio NÃO é para você!
VERIFIQUE FÍSICAMENTE: Antes de clicar em comprar, compare as medidas da sua peça com o gráfico que adicionamos na Foto 2 deste anúncio. Se tiver dúvida, fale com seu mecânico!
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Peugeot |
| Número de peça | 01 |
| Modelo | 206 |
| Inclui rolamiento | Não |
| Cor | Prateado |
| É reposição original | Sim |
| Inclui sensor ABS | Não |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 20 cm |
| Peso da embalagem | 1500 g |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com