Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69efb241ce5478c62a02eb6d
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Placa de Circuito Impresso / Soquete / Suporte de Lâmpadas da Lanterna
Lado: Traseiro Esquerdo (T.E. - Lado do Motorista)
Veículo Doador: Renault Clio Sedan Privilège 1.6 16v
Ano do Doador: 2004
Fabricante Original: Valeo
Ficha Técnica:
Material: Base em plástico com trilhas condutoras em metal galvanizado.
Acompanha Lâmpadas? Não (Venda apenas da placa).
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio SEDAN: 2000 a 2009.
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
EXCLUSIVO PARA SEDAN: Esta placa NÃO SERVE no Clio Hatch. O formato da lanterna é diferente.
MODIFICAÇÃO ELÉTRICA (ATERRAMENTO EXTRA): Como é muito comum na linha Renault o pino do conector original derreter por falta de aterramento (causando falhas nas luzes), esta placa já possui um fio preto extra soldado diretamente na trilha do negativo (veja as fotos reais com zoom). Este fio serve para ser ligado direto na lata do carro, contornando o problema crônico do conector. A placa funciona perfeitamente, mas esteja ciente desta modificação feita pelo eletricista anterior.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 01 |
| Cor da luz | Branco-quente |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 10 cm |
| Peso da embalagem | 100 g |
| Condição do item | Usado |
| Cor | Água |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de lâmpada | Incandescente |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com