Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69efa7f50c14dfb2b508c79d
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Moldura / Aplique / Alargador / Friso do Para-lama
Lado: Traseiro Esquerdo (T.E. - Lado do Motorista na parte de trás)
Veículo Doador: Renault Duster (Modelo SUV fechado)
Ano de Aplicação: 2015/2016 a 2019 (Fase 2)
Ficha Técnica:
Material: Plástico injetado (texturizado fosco original).
Fixação: Encaixes plásticos e fita dupla-face.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Duster (SUV): 2016, 2017, 2018, 2019.
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE - LEIA ANTES DE COMPRAR:
NÃO SERVE NA PICAPE DUSTER OROCH! NENHUM ANO! A traseira da picape Oroch é mais larga e utiliza uma moldura com espessura e desenho completamente diferentes desta. Este anúncio é EXCLUSIVO para a DUSTER SUV (modelo fechado). Não compre para a Oroch, pois não vai dar alinhamento.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | RENAULT |
| Número de peça | 7702271448 6001552026 7711733851 |
| Cor | Preto |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 70 cm |
| Comprimento da embalagem | 80 cm |
| Peso da embalagem | 400 g |
| Acabamento | Fosco |
| É pintável | Sim |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Posição | Traseira |
| Lado | Esquerdo |
| Material | Plástico |
| Origem | Brasil |
| Código OEM | 01 |
| Código universal de produto | 01 |
| Número de registro/certificação INMETRO | 01 |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| MPN | 01 |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com