Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f0b8844101efcbd60846ea
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Friso Lateral Externo / Borrachão da Porta
Lado: Traseira Esquerda (T.E. - Porta de trás, lado do motorista)
Ficha Técnica:
Código Original (OEM): 8200027508
Material: P/E + EPDM (Borracha/Plástico original de alta durabilidade e flexibilidade).
Cor: Preto (Plástico texturizado, sem pintura).
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio SEDAN: 2000 a 2009.
Renault Clio HATCH 4 PORTAS: 1999 a 2012.
(Atenção: NÃO serve nos modelos Clio Hatch de 2 portas, pois o tamanho da lateral é completamente diferente).
AVISOS IMPORTANTES ANTES DA COMPRA:
LADO ESPECÍFICO: Este anúncio é referente EXCLUSIVAMENTE à porta TRASEIRA ESQUERDA (Atrás do motorista). Não serve nas portas dianteiras e nem no lado direito.
PRESILHAS DE FIXAÇÃO: A peça acompanha os trilhos plásticos traseiros íntegros. Caso as buchas/presilhas que ficam presas na lataria do seu carro estejam quebradas, será necessário adquirir buchas novas em uma autopeças para o encaixe perfeito.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 8200027508 |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 20 cm |
| Comprimento da embalagem | 120 cm |
| Peso da embalagem | 350 g |
| Cromado | Não |
| Condição do item | Usado |
| Localização | Esquerda |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo | Lateral |
| Comprimento | 10 m |
| Largura | 10 mm |
| Espessura | 10 mm |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com