Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69cd0b7d6aaba0a93102d920
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Mola de Retorno da Válvula do Cabeçote original de fábrica para linha Peugeot e Citroën (Motores 1.8 16v - XU7JP4).
Valor referente a: 1 (UMA) UNIDADE. (Caso precise de mais unidades, basta alterar a quantidade no momento da compra).
COMPATIBILIDADE DETALHADA
Aplicação para veículos equipados com o motor APENAS 1.8 16V (Família XU7JP4).
PEUGEOT:
Peugeot 306 (Hatch / Sedan / SW / Cabriolet): 1998 a 2001
Peugeot 406 (Sedan / SW): 1997 a 2001
CITROËN:
Citroën Xsara (Hatch / Break / Coupé): 1998 a 2001
Citroën Xsara Picasso: 2001 a 2003 (Apenas motor 1.8 16v)
ALERTA GIGANTE DE COMPATIBILIDADE
NÃO SERVE nos motores 1.6 16v ou 2.0 16v. A carga e a altura da mola mudam dependendo do tamanho da válvula.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Comprimento | 10 mm |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Condição do item | Usado |
| Código universal de produto | 01 |
| Código OEM | 01 |
| Número de registro/certificação INMETRO | 01 |
| MPN | 01 |
| Número de peça | 0956.40 0956.33 |
| Tipo de válvula de motor | De admissão |
| Tipo de uso | Regular |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Número de rastreabilidade Detran | 01 |
| Marca | Peugeot |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 300 g |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com