Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69cea34e5fc77c9528053d03
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
COMPATIBILIDADE DETALHADA
Aplicação estrita para a motorização 1.4 8V (Motor TU3JP).
PEUGEOT:
Peugeot 206 (Hatch / SW): 2004 a 2008 (Apenas 1.4 8v).
Peugeot 207 (Hatch / Sedan / SW / Escapade): 2009 a 2014 (Apenas 1.4 8v).
Hoggar: 2010 a 2014 (Apenas 1.4 8v).
CITROËN:
C3 (Geração 1): 2003 a 2012 (Apenas 1.4 8v).
ALERTA GIGANTE DE COMPATIBILIDADE
NÃO SERVE nos motores 1.0 16v ou 1.6 16v. O diâmetro do corpo de borboleta e a posição da caixa de ar mudam completamente.
Mangueira / Duto do Filtro de Ar (Admissão) original de fábrica para linha Peugeot e Citroën (Motores 1.4 8v).
Código Original de Referência (OEM): 1436.G6 / 1436G6 / 9656953680
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Condição do item | Usado |
| Número de peça | 1436.G6 9656953680 |
| Material da mangueira de admissão | Plástico |
| Grampos incluídos | Não |
| Código OEM | 01 |
| Código universal de produto | 01 |
| Número de registro/certificação INMETRO | 01 |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| MPN | 01 |
| Marca | Peugeot |
| Número de identificação de peça automotiva usada | 01 |
| Altura da embalagem | 20 cm |
| Largura da embalagem | 20 cm |
| Comprimento da embalagem | 50 cm |
| Peso da embalagem | 1500 g |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com