Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f0a371c50d7761cb049919
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Lanterna / Luminária / Luz de Cortesia
Aplicações Comuns: Porta-Malas, Porta-Luvas, Luz de Placa ou Teto (dependendo da versão do veículo).
Ficha Técnica:
Material: Carcaça em plástico preto com lente em acrílico texturizado.
Fixação: Encaixe rápido sob pressão (possui trava plástica de um lado e mola de metal do outro).
Acompanha Lâmpada? Não garantimos a vida útil da lâmpada (caso vá alguma instalada de brinde, considere como cortesia).
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2012.
Renault Symbol: 2009 a 2013.
Renault Kangoo, Megane, Scenic: Compartilham a mesma peça em diversos pontos de iluminação interna (Compare as fotos reais com a sua peça avariada).
AVISO IMPORTANTE SOBRE A APLICAÇÃO:
Esta é uma luminária padrão da Renault utilizada em diversas partes do veículo (porta-malas, porta-luvas, etc). Por favor, retire a sua peça quebrada e compare o formato, o conector traseiro e a presilha de metal com as fotos do nosso anúncio para garantir que é exatamente o modelo que você precisa repor.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 01 |
| Cor da luz | Branco-quente |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 10 cm |
| Peso da embalagem | 100 g |
| Condição do item | Usado |
| Cor | Água |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Tipo de lâmpada | Incandescente |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com