Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 6a032aecd84acc56a802cb97
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Acabamento / Moldura / Friso do Para-choque
Posição: Dianteiro
Lado: Direito (Lado do Passageiro)
Compatibilidade Comprovada:
Peugeot 407 (Sedan e SW): 2004 a 2011
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
PEÇA COM AVARIA (FRISO QUEBRADO): Atenção máxima às fotos! Como detalhado na marcação em branco e na última foto com zoom, o friso cromado está QUEBRADO em uma das extremidades (atualmente fixado com fita adesiva para não perder a ponta).
BASE PLÁSTICA: A base plástica preta (onde vão as garras de fixação) está em bom estado estrutural, com as travas íntegras, conforme mostram as fotos da parte traseira.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | PEUGEOT |
| Número de peça | 01 |
| É reposição original | Sim |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Inclui emblema | Não |
| Origem | Brasil |
| Tipo de grade | Pára-choques |
| Encaixe | Plug & Play |
| Material | Plástico |
| Tipo de fixação | Aderido |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 90 cm |
| Peso da embalagem | 300 g |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com