Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69efc3e17c1557cb7f04716b
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Fechadura da Porta (Mecanismo de tranca com motor elétrico embutido)
Lado: Traseira Esquerda (T.E. - Porta de trás, lado do motorista)
Ficha Técnica:
Acionamento: Elétrica (possui conector para o chicote da trava elétrica original).
Material: Estrutura em aço blindado com atuador em carcaça plástica original da montadora.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch 4 Portas e Sedan): 1999 a 2012.
Renault Symbol: 2009 a 2013.
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
LADO ESPECÍFICO: Este anúncio é EXCLUSIVO para a porta TRASEIRA ESQUERDA (Atrás do motorista). Não serve no lado direito e não serve nas portas dianteiras. As peças não são intercambiáveis.
SISTEMA ELÉTRICO: Verifique se o seu Clio possui travas elétricas originais de fábrica na porta traseira.
Estado do Produto:
Peça original usada, testada e em perfeito funcionamento mecânico e elétrico. O bocal de travamento não apresenta desgaste que cause a porta ficar "batendo" ou mal fechada. Hastes de acionamento plástico (gatilhos brancos) estão 100% íntegros, sem ressecamento ou quebras.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | RENAULT |
| Número de peça | 8200036401 7702295391 |
| Altura da embalagem | 20 cm |
| Largura da embalagem | 20 cm |
| Comprimento da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 600 g |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Posição | Traseira |
| Lado | Esquerdo |
| Origem | Brasil |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com