Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f0c4458e4fb39e3e0c8141
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Emblema / Monograma / Letreiro Traseiro "Clio"
Posição: Tampa do Porta-Malas (Traseira)
Ficha Técnica:
Material: Plástico ABS rígido com banho cromado de alta durabilidade (Original Montadora).
Fixação: Pinos guia de alinhamento originais presentes.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2012.
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE - LEIA ANTES DE COMPRAR:
Por se tratar de uma peça usada removida de sucata, NÃO ACOMPANHA A FITA DUPLA-FACE original. Para realizar a instalação no seu veículo, será obrigatório que o funileiro (ou você mesmo) faça a limpeza da parte traseira da peça e aplique uma nova fita dupla-face automotiva (recomendamos marca 3M) para garantir a fixação perfeita na lataria.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 01 |
| Altura da embalagem | 10 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 150 g |
| Origem | China |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Material | Plástico |
| Peso | 10 kg |
| Com luz LED | Não |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com