Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69efa1fa5fc66233520a0559
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Conversor de Torque (Transmissão Automática AL4)
Motorização Compatível: EXCLUSIVO para motores 2.0 16v
Condição: Peça Recondicionada / Remanufaturada (Testada e com garantia)
Marca/Selo: Re-Torque (Especializada em Conversores)
Código da Peça: RC3741 (Referência gravada na carcaça)
Ficha Técnica:
Tipo de Fixação: EXTERNA. Possui 3 prisioneiros (parafusos saltados) na parte traseira para acoplamento no volante do motor (Verifique a foto real da parte de trás do produto).
Transmissão: Exclusivo para câmbio automático AL4 (4 marchas).
Compatibilidade Comprovada (Veículos com Motor 2.0 16v e Câmbio AL4):
Peugeot: 307, 407, 807.
Citroën: C4 Hatch, C4 Pallas, C4 Picasso / Grand Picasso, Xsara Picasso, C5.
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE - LEIA ANTES DE COMPRAR:
NÃO SERVE NOS MOTORES 1.6 16V (Ex: Citroën C3, Peugeot 207, 208, etc). Embora o câmbio AL4 seja o mesmo, o formato do conversor muda dependendo do motor. Este anúncio é para o modelo do motor 2.0, que possui FIXAÇÃO EXTERNA (3 prisioneiros saltados). O modelo 1.6 possui fixação interna. Por favor, mostre as fotos deste anúncio ao seu mecânico e compare com a peça do seu carro antes de finalizar a compra. Não nos responsabilizamos por compras para veículos incompatíveis.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | PEUGEOT |
| Número de peça | RC3741 |
| Material | Aço |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Altura da embalagem | 30 cm |
| Largura da embalagem | 40 cm |
| Comprimento da embalagem | 40 cm |
| Peso da embalagem | 20000 g |
| Código universal de produto | 01 |
| Código OEM | 01 |
| Número de registro/certificação INMETRO | 01 |
| Número de identificação de peça automotiva usada | 01 |
| MPN | 01 |
| Condição do item | Usado |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com