Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f0bd62e64c9a3be8066f14
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Chave de Roda / Manivela de Acionamento do Macaco
Ficha Técnica:
Material: Aço maciço forjado (Original de Montadora).
Boca Sextavada: Medida padrão Renault (19mm).
Função Dupla: Serve para soltar os parafusos da roda e a ponta oposta (em "T") serve para girar o macaco original do veículo e sacar calotas.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2012.
Renault Symbol: 2009 a 2013.
Renault Kangoo / Logan / Sandero: (Compatível com modelos que utilizam parafusos de roda medida 19mm e macaco sanfona com argola).
AVISOS IMPORTANTES ANTES DA COMPRA:
NÃO ACOMPANHA MACACO: Este anúncio é referente EXCLUSIVAMENTE à chave de roda de metal, conforme as fotos reais. O macaco de elevação não está incluso.
MEDIDA DOS PARAFUSOS: Verifique se os parafusos da roda do seu carro não foram trocados por modelos com segredo ou medidas diferentes (padrão desta chave é 19mm).
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 01 |
| Cor | Prateado |
| Material | Aço |
| Forma da chave | L |
| Altura da embalagem | 10 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 50 cm |
| Peso da embalagem | 1500 g |
| Condição do item | Usado |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com