Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f1fba073500d406b0dd797
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Brake Light / Break Light / Terceira Luz de Freio
Posição: Interna (Fixada no tampão traseiro / vigia)
Cor da Carcaça: Cinza (Padrão "Muscade" Renault)
Ficha Técnica:
Códigos Originais (OEM): 8200135295 / 7700433125
Material: Lente em acrílico vermelho com carcaça em plástico ABS/PC original.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio SEDAN: 2000 a 2009.
(Atenção: NÃO serve no modelo Hatch).
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
EXCLUSIVO PARA SEDAN: O design desta peça é feito para o ângulo do vidro traseiro do Clio SEDAN (4 portas com porta-malas). Não tente adaptar no modelo Hatch, pois o formato e a fixação são diferentes.
LÂMPADA DE CORTESIA: O soquete possui uma lâmpada instalada, que enviamos como cortesia (brinde). Por se tratar de um item de desgaste natural, não garantimos a vida útil da lâmpada, podendo ser necessário substituí-la (lâmpada comum de fácil acesso em qualquer autoelétrica).
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | RENAULT |
| Número de peça | 8200513926 8200135295 7700433125 |
| Posição | Superior central |
| Tipo de iluminação | Halógeno |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 40 cm |
| Peso da embalagem | 300 g |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Quantidade de lâmpadas | 1 |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com