Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69efad40c315e9725803dd2a
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Borracha / Bucha / Batente de Encosto da Tampa do Porta-Malas
Veículo Doador: Renault Duster
Ano do Doador: 2016
Ficha Técnica:
Material: Base em plástico rígido de encaixe com ponta em borracha macia (absorção de impacto).
Posição: Instalado na tampa do porta-malas (ou na soleira traseira) para evitar batidas secas, ruídos e alinhar a tampa quando fechada.
Fixação: Encaixe sob pressão/giro (Verifique o formato da base nas fotos reais).
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Duster (1ª Geração e Facelift): 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019.
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE - LEIA ANTES DE COMPRAR:
NÃO SERVE NA NOVA DUSTER (Anos 2021 em diante)! A Duster sofreu mudança de geração e a tampa do porta-malas do modelo novo utiliza um batente totalmente diferente. Este anúncio é EXCLUSIVO para a Duster antiga (até 2019/2020). Por favor, compare a base de plástico da sua peça quebrada com as nossas fotos antes de fechar a compra para evitar devoluções.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | RENAULT |
| Número de peça | 01 |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 15 cm |
| Peso da embalagem | 700 g |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| É fechadura elétrica | Não |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com