Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69f0bac9cbeae2bed3045486
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Módulo / Conjunto Completo da Bomba de Combustível (Acompanha Flange, Copo, Refil e Sensor de Nível/Boia).
Fabricante: Marwal (Original Renault)
Ficha Técnica:
Conector Elétrico: 4 Pinos (Verifique a foto real da parte superior).
Conexões de Mangueira: 2 Bicos na tampa (Alimentação e Retorno).
Combustível: Padrão original Gasolina (Confirme a pinagem e bicos do seu veículo).
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2005 (Foco em motores 1.6 16v).
Renault Kangoo: Modelos antigos 1.6 16v.
AVISOS EXTREMAMENTE IMPORTANTES - LEIA ANTES DE COMPRAR:
COMPARE A TAMPA: Existem modelos de Clio com bomba de apenas 1 bico (sem retorno) ou com conectores diferentes dependendo se o carro é Gasolina ou Flex. Retire a tampa do seu carro e compare RIGOROSAMENTE se a sua possui 2 bicos e conector de 4 pinos igual às nossas fotos.
DICA DE INSTALAÇÃO: Por se tratar de uma peça usada, recomendamos fortemente que o seu mecânico faça a limpeza do tanque e a substituição do pré-filtro (peneira) interno antes da montagem para garantir a vida útil do motor da bomba.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 8200058359 7700432321 |
| Altura da embalagem | 40 cm |
| Largura da embalagem | 20 cm |
| Comprimento da embalagem | 20 cm |
| Peso da embalagem | 1000 g |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| É elétrica | Sim |
| Inclui filtro | Não |
| Inclui kit de montagem | Não |
| Inclui junta ou selo | Não |
| Organismo de certificação (OCP) | Outro (sem especificar) |
| Lugar de colocação | Interior |
| Quantidade de tomadas | 1 |
| Origem | Brasil |
| Gênero do conector | Fêmea |
| Profundidade | 1 m |
| Tipo de saída | Simples |
| Tipo de entrada | Simples |
| Tipo de montagem | Traseiro |
| Velocidade de fluxo | Lento |
| Material da caixa | Plástica |
| Gênero do terminal | Macho |
| Tipo de bomba | Eletrônica |
| Inclui eixo de transmissão | Não |
| Quantidade de terminais | 1 |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com