Vendido por: KAUTOPECAS
ID: 69ef7be21aec1277cf076aaf
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Peça: Bomba do Reservatório de Água (Esguicho / Lavador do Para-brisa)
Veículo Doador: Renault Clio Sedan Privilège 1.6 16v
Ano do Doador: 2004
Ficha Técnica:
Conector Elétrico: 2 Pinos (Verifique a foto traseira para garantir que o plugue do seu carro é igual).
Modelo da Bomba: Dupla (Possui 2 bicos/saídas de água na parte superior).
Voltagem: 12V.
Compatibilidade Comprovada (Montadora):
Renault Clio (Hatch e Sedan): 1999 a 2012.
Renault Kangoo: 2000 a 2018.
Renault Symbol: 2009 a 2013.
Renault Megane / Scenic: (Modelos antigos, mediante comparação visual).
AVISO EXTREMAMENTE IMPORTANTE ANTES DA COMPRA:
A linha Renault possui variações de bombas (com 1 saída ou 2 saídas) dependendo do ano e se o veículo possui limpador traseiro. O modelo deste anúncio possui 2 SAÍDAS (Bomba Dupla), conforme mostrado claramente nas fotos reais do produto. Por favor, retire a sua bomba queimada do reservatório e compare visualmente o formato dos bicos e a quantidade de pinos do conector elétrico com as nossas fotos para evitar devoluções.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
- Temos Diversas Peças Deste Modelo
- Enviamos Para Todo Brasil
- Peças Com Procedência e Rastreáveis
A K Auto Peças é a realização física de um cuidadoso projeto com foco na aquisição de veículos de procedência, propiciando assim, a rastreabilidade das respectivas peças ofertadas ao mercado.
A atuação do empresário e de seus colaboradores por mais de 10 anos na área automotiva, proporciona o indispensável conhecimento para fazer da K Auto Peças uma inovadora empresa no ramo de peças usadas com diferenciais de grande relevância.
Nossa missão é superar as expectativas dos clientes, oferecendo peças automotivas usadas, originais, com o melhor atendimento, preços competitivos e agilidade na entrega de peças vendidas online.
Nossa visão é ser referência no ramo de auto peças usadas das marcas francesas Citroen, Peugeot e Renault.
Nossos valores são pautados na honestidade, presteza e garantia de procedência das peças ofertadas ao mercado.
PEUGEOT - RENAULT – CITROEN
| Marca | Renault |
| Número de peça | 01 |
| Posição | Dianteira |
| Altura da embalagem | 15 cm |
| Largura da embalagem | 15 cm |
| Comprimento da embalagem | 10 cm |
| Peso da embalagem | 150 g |
| Condição do item | Usado |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
RUA PEDRO NERI SCHWINDEN , 1605 , VARGEM PINHEIROS , SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - SC
Celular: (48) 9165-1067
Telefone: (48) 9165-1067
Email: kautopecasadm@gmail.com